Официальный сайт

Поиск

Обращения

Добавить вопрос
Уважаемая администрация, прошу обратить ваше внимание на припаркованные справа от здания администрации грузовые машины. Постоянная стоянка этих машин портит эстетический вид улицы и самого здания администрации. В 5 метрах находится прогулочная площадка детского сада. Неоднократно наблюдали ситуацию, когда машины моют, и грязная вода вместе с отработанными маслами течёт во дворы домов, которые расположены ниже. Прошу принять меры по недопущению такой стоянки.
Добрый день! Хочу поставить деревянный забор от соседей.Скажите пожалуйста, какие габариты по высоте разрешены в деревне? И каким документом регламентируется это?
Ув. Марина Владимировна! Подскажите, где можно найти нормы на строительства забора между соседями?
Когда будут благоустраиваться улица Колхозная и Луговая в с. Молотицы. Скоро осень и к магазину будет не проехать.
Уважаемая Людмила Николаевна,просим Вас рассмотреть возможность в восстановлении освещения на опоре по ул.Дачная (на старой опоре светильник присутствовал),т.к.после установки бетонной трубы,при ремонте дорог на пересечении,(работа так и не завершена дорожниками)появилась опасность для людей,провалиться в ямы около трубы,особенно в тёмное время суток. Убедительная просьба к Вам,изыскать возможность помочь нам в этих вопросах. Просим Вас,дать письменный ответ. Петроково,Дачная,10"А". С уважением,жители д.Петроково.
Здравствуйте я проживаю д.Саванчаково ул.Запольная д1 хочу оставить жалобу и прошу Вас принять меры к моим соседям проживающих по адресу ул Запольная д 2 они развели большое количество беспривязных собак,которые кусаются,бросаются и не дают прохода к дому.Также соседями захламлена улица ,в том числе при дорожная территория мусором что является противозаконным.Прошу Вас разобраться с моим вопросом и навести порядок!!!
Уважаемая Людмила Николаевна, уже несколько лет в д. Волнино отсутствуют мусорные баки. Жители складируют мусор вокруг деревни, ухудшая этим санитарно-эпидемиологическую обстановку. Прошу принять меры: установить мусорные контейнеры в деревне и организовать вывоз мусора по графику.
У меня дом в с.Молотицы, ул Овражная(бывшая деревня Барановка) , я хочу еще раз поднять вопрос о вывозке мусора. И где же найти график вывоза. Сколько не проживаю только и слышу, выписывайте. Согласна,если я хочу очистить территорию от мусора, а ежедневные пакеты, куда девать? Почему нам контейнеры не поставить и вывозить по вашему графику? С уважением Т.Н.Ефошкина
Добрый день! Куда обратиться для помощи в борьбе с борщевиком на территории садового участка ? д.Чаадаево.
Деревня Игнатьево. Уважаемая Людмила Николаевна. Обращаемся к Вам по поводу колодца. Дело в том. что он у нас один на всю деревню. Последний раз его чистили более 20 лет назад. Есть ли такая возможность сейчас? Вода грязная, с осадком песка и насекомыми. Доски для ремонта нам предоставили, спасибо, а вопрос по очистке остался открытым. И если можно сразу второй вопрос. Дорога в деревне от трассы сильно разбита, во время весенних пожаров к нам не смогли проехать. Пожарным пришлось идти пешком. Воду было брать не где так ка пожарный пруд давно превратился в болото. Помогите, пожалуйста, очень не хочется трагедий. Спасибо.