Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отдел надзорной и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району информирует

Официальный сайт

Поиск

Отдел надзорной и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району информирует

     Отдел надзорной и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району сообщает, что на 20 февраля 2021 года на территории Муромского района произошло 11 пожаров (увеличение на 83,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее - АППГ)), погиб 1 человек (увеличение на 100 % по сравнению с АППГ), получил травму 1 человек (увеличение на 100 % по сравнению с АППГ).

     На территории муниципального образования Ковардицкое произошло 6 пожаров (увеличение на 2 пожара по сравнению с АППГ), погиб 1 человек (увеличение на 100 % по сравнению с АППГ).

     На территории муниципального образования Борисоглебское произошло 5 пожаров (увеличение на 3 пожара по сравнению с АППГ).

     На территории Владимирской области за текущий период 2021 года произошло 311 пожаров (увеличение на 9,9% по сравнению с АППГ), на пожарах погибло 27 человек (увеличение на 68,8 % по сравнению с АППГ).

     Меры ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, предусмотренные статьей 20.4 Российской Федерации об административных правонарушениях:

     Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.

     Нарушение требований пожарной безопасности, полекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 40 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 350 до 400 тысяч рублей.  

     Нарушение требований пожарной безопасности, полекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 600 тысяч рублей до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

     Кроме того, необходимо соблюдение требований пожарной безопасности в условиях отопительного периода, запрещено применение самодельных (нестандартных) электрообогревательных и отопительных приборов, необходимо своевременное обслуживание и ремонт газового оборудования.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!