Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация муниципального образования Борисоглебское Муромского района информирует

Официальный сайт

Поиск

Администрация муниципального образования Борисоглебское Муромского района информирует

                                         ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация муниципального образования Борисоглебское Муромского района информирует: на территории муниципального образования проводится работа по сверке земельных участков и объектов недвижимости, уточнению и дополнению сведений о земельных участках, объектах недвижимости и их правообладателях, а так же представлению уточненных данных в налоговые органы и органы регистрации прав для исчисления земельного налога и налога на имущество физических лиц.

   В целях исполнения п.6 ч.4 и ч.5 ст.69.1 Федерального закона 218-ФЗ от 13.07.2015г. «О государственной регистрации недвижимости», лица, имеющие права (в том числе в порядке наследования) на   ранее учтенные объекты капитального строительства и ранее учтенные земельные участки обязаны осуществить государственную регистрацию этого права в силу ст.131 ч.1 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 №51-ФЗ и ст.1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – закон о регистрации).

По возникшим вопросам для разъяснения можно обратиться в отделы муниципального образования Борисоглебское по нахождению своих объектов недвижимости. Для регистрации объектов недвижимости обратиться в МФЦ, Росреестр. При себе иметь необходимые документы для государственной регистрации (правоустанавливающие документы на земельный участок, на жилой дом, документ удостоверяющий личность).

Список объектов недвижимости, подлежащих государственной регистрации права прикладывается.