Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Владимирэнерго» предупреждает: вмешательство в работу объектов энергетики противозаконно и опасно для жизни!

Официальный сайт

Поиск

«Владимирэнерго» предупреждает: вмешательство в работу объектов энергетики противозаконно и опасно для жизни!

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» напоминает потребителям Владимирской области: физическим и юридическим лицам об уголовной ответственности за самостоятельное вмешательство в работу электроустановок, также о смертельной опасности электрооборудования!

Хищение элементов линий электропередачи и подстанций, любые действия на энергообъектах являются серьезным правонарушением. В соответствии со ст. 215 УК РФ вмешательство карается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет.

Правонарушители наносят ущерб не только энергокомпании, но и потребителям. Повреждение изоляторов, проведение несогласованных с электросетевой организацией строительных и земляных работ, вырубка деревьев вблизи линий электропередачи и другие запрещенные в охранных зонах ЛЭП действия зачастую нарушают электроснабжение населенных пунктов, предприятий и социально значимых объектов (больниц, школ и др.).

Энергетики регулярно проводят мероприятия по профилактике электротравматизма и разъяснительную работу среди населения, обеспечивают безопасность объектов электрохозяйства (наличие замков, ограждений, предупреждающих знаков).

«Владимирэнерго» напоминает: при обнаружении случаев вандализма на энергообъектах – оборванных проводов, поврежденных опор, изоляторов, а также фактов хищения на объектах электросетевого комплекса – необходимо незамедлительно сообщить по телефону бесплатной горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 или в правоохранительные органы.

2023.12.11 1

2023.12.11 2

«Владимирэнерго» – филиал публичного акционерного общества «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «Россети Центр и Приволжье»). В настоящее время филиал «Владимирэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской области. В состав филиала входят 17 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью 29 тысяч квадратных километров с населением 1,4 млн. человек.

«Россети Центр и Приволжье»* – торговый знак ПАО «Россети Центр и Приволжье» (находится под управлением «Россети Центр» - торговый знак ПАО «Россети Центр») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ. Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА. С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Пресс-служба филиала

«Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго»                             Тел: (4922) 47-00-88

                                                                                                                                +7-910-677-02-64

                                                                e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.