Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муромская городская прокуратура добивается признания права собственности на квартиру за несовершеннолетними

Официальный сайт

Поиск

Муромская городская прокуратура добивается признания права собственности на квартиру за несовершеннолетними

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой выявлен факт неисполнения местной жительницей обязательств по оформлению в общую долевую собственность жилья, приобретенного на средства материнского капитала.

Установлено, что женщиной в связи с намерением направить средства материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по договору займа, дано обязательство оформить жилое помещение, приобретенное с использованием заемных средств, в общую долевую собственность себе, своему супругу и трем своим детям, двое из которых являются несовершеннолетними.

Однако, проведенная городской прокуратурой проверка показала, что данные обязательства до настоящего времени ею в полном объеме не исполнены: жилое помещение оформлено в собственность лишь на неё саму и её совершеннолетнего сына.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратурой в Муромский городской суд направлено исковое заявление с требованиями признать право долевой собственности на жильё за несовершеннолетними детьми и супругом.

Исковое заявление до настоящего времени не рассмотрено.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.